الإعلان رسمياً عن ترشيحات جوائز الجولدن جلوب 2015

تصدرت أقوى أفلام الموسم (Birdman, Boyhood, The Imitation Game) قائمة الأسماء المتنافسة رسمياً على جوائز العام 72 من جوائز الجولدن جلوب الشهيرة بعدما تنافس صناع هذا الأفلام في عدد كبير من الجوائز في مختلف الفئات.

فيلم Birdman للمخرج أليخاندرو غونزاليس اناريتو؛ كان أبرز المرشحين بعدد 7 ترشيحات من بينها أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل سيناريو بجانب جوائز الممثلين لعدد من نجوم الفيلم، وهي الجوائز الرئيسية التي سينافس عليها أيضا فيلمي Boyhood و The Imitation Game، بعدما حصل كل منهم على 5 ترشيحات.

ترشيحات جوائز التلفزيون تضمنت أقوى مسلسلات الكوميديا هذا الموسم على رأسهم مسلسل “Girls و Orange Is the New Black” الذين تنافسوا على جوائز المسلسلات الكوميدية، بينا أشتعل الصراع في فئة الدراما بين “Game of Thrones و House of Cards و Downton Abbey” وغيرها، كما أكتسح مسلسلي “True Detective و Fargo” المنافسة على جوائز المسلسلات القصيرة وفقًا لـ “سعودي”.

حفل الجوائز الرسمي سيتم عقده يوم 11 يناير مطلع العام القادم 2015، مع منح الشرف للمرة الثالثة للنجمتين تينا فاي وإيمي بولر لتقديم الحفل الذي سيعرض مباشرة عبر قناة NBC.

يمكنك الإطلاع على القائمة الكاملة للمرشحين في الأسفل:

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

Birdman
The Grand Budapest Hotel
Into the Woods
Pride
St. Vincent

أفضل فيلم درامي

Boyhood
Foxcatcher
The Imitation Game
Selma
The Theory of Everything

أفضل ممثل في فيلم درامي

بينديكت كمبرباتش – The Imitation Game
إيدي ريدماين The Theory of Everything
جايك جيلينهال – Nightcrawler
ستيف كاريل – Foxcatcher
ديفيد أويلو – Selma

أفضل ممثلة في فيلم درامي

جنيفر أنستون – Cake
فيليسيتي جونز – The Theory of Everything
جوليان مور – Still Alice
روزاموند بايك – Gone Girl
ريس ويذرسبون – Wild

أفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي

إيمي اَدامز – Big Eyes
إيميلي بلانت – Into the Woods
هيلين ميرين – The Hundred-Foot Journey
جولين مور – Maps To The Stars
كويفان جانيه واليس – Annie

أفضل ممثل في فيلم كوميدي أو موسيقي

رالف فينيس – The Grand Budapest Hotel
مايكل كيتون – Birdman
بيل موراي – St. Vincent
خواكين فينيكس – Inherent Vice
كريستوف والتز – Big Eyes

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم سينمائي

باتريشا اركيت – Boyhood
كيرا نايتلي – The Imitation Game
إيما ستون – Birdman
ميرل ستريب – Into The Woods
جيسيكا تشاستين – A Most Violent Year

أفضل ممثل مساعد في فيلم سينمائي

روبرت دوفال – The Judge
إيثان هوك – Boyhood
إدوارد نورتون – Birdman
مارك روفالو – Foxcatcher
ج. ك. سيمونز – Whiplash

أفضل مخرج

ويس أندرسون – The Grand Budapest Hotel
اَفا دوفيرني – Selma
ديفيد فينشر – Gone Girl
اليخاندرو غونزالي اناريتو – Birdman
ريتشارد لينكلاتر – Boyhood

أفضل فيلم رسومي

Big Hero 6
The Book Of Life
The Boxtrolls
How To Train Your Dragon 2
The Lego Movie

أفضل فيلم أجنبي

Force Majeure Turist
Gett: The Trial Of Viviane Amsalem Gett
Ida
Leviathan
Mandariinid

أفضل نص سينمائي

ويس أندرسون – The Grand Budapest Hotel
جيليان فلين – Gone Girl
أليخاندرو غونزاليس اناريتو – Birdman
ريتشارك لينكلاتر – Boyhood
غراهام مور – The Imitation Game

أفضل أغنية أصلية في فيلم سينمائي

Big Eyes – Big Eyes
Glory- Selma
Mercy Is – Noah
Opportunity – Annie
Yellow Flicker Beat – The Hunger Games: Mockingjay – Part 1

أفضل مسلسل كوميدي

Girls
Jane the Virgin
Orange Is the New Black
Silicon Valley
Transparent

أفضل مسلسل درامي

The Affair
Downton Abbey
Game of Thrones
The Good Wife
House Of Cards

أفضل مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

The Missing
Olive Kitteridge
The Normal Heart
True Detective
Fargo

أفضل ممثل في مسلسل درامي

كليف أوين – The Knick
ليف شرايبر – Ray Donovan
كيفن سبيسي – House Of Cards
جيمس سبادر – The Blacklist
دومينيك ويست – The Affair

أفضل ممثلة في مسلسل درامي

كلير دانيز – Homeland
فيولا دافيز – How To Get Away With Murder
جوليان مارغوليس – The Good Wife
روث ويلسون – The Affair
روبن رايت – House Of Cards

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي

لوي سي كاي – Louie
ويليام اتش ماسي – Shameless
دون شاديل – House of Lies
جيفري تامبور – Transparent
ريكي غرافيس – Derek

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي

لينا دونام – Girls
إيدي فالكو – Nurse Jackie
جوليا لوي درايفوس – Veep
جينا رودريغز – Jane the Virgin
تايلور تشيلينغ – Orange Is the New Black

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

ماغي جيلينهال – The Honorable Woman
جيسيكا لانغ – American Horror Story: Freak Show
فرانسيس مكدورمان – Olive Kitteridge
فرانسيس أوكونور – The Missing
أليسون تولمان – Fargo

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

مارتن فريمان – Fargo
وودي هارليسون – True Detective
ماثيو ماكونهي – True Detective
مارك روفالو – The Normal Heart
بيلي بوب ثورنتون – Fargo

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

أوزو أودوبا – Orange Is the New Black
كاثي باتس – American Horror Story: Freak Show
جوان فروغات – Downton Abbey
اَليسون جاني – Mom
ميشيل موناغان – True Detective

أفضل ممثل مساعد في مسلسل أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

مات بومر – The Normal Heart
اَلن كامينغ – The Good Wife
كولين هانكس – Fargo
بيل موراي – Olive Kitteridge
جون فويت – Ray Donovan.

زر الذهاب إلى الأعلى